-60% Portes
grátis

Sommier Home com Estrado Elevatório (Cinza)(190×140 cm)

O preço original era: 299,00 €.O preço atual é: 119,00 €.

Disponível em pré-venda, prazo de entrega entre 30 a 60 dias.

Custo de entrega

  • Portugal Continental: 0,00 
  • Ilhas: consulte-nos
  • Levantamento no armazém (grande Lisboa): gratuito

Descrição

Sommier de Casal Home

Conforto e estilo para o teu quarto, uma solução versátil e com arrumação, solução exclusiva Ideia Home Design
Este é o nosso modelo de Sommier Home de Casal, design contemporâneo e sofisticado, prático para optimizar espaço.
Uma excelente escolha para quartos de casal, onde vais ganhar espaço para arrumação.
Base reforçada com suporte adequado para o teu colchão, noites de sono tranquilas e relaxadas.
Não é apenas um móvel funcional, mas também uma peça que vai contribuir para a estética do teu ambiente.

Principais Características:

  • Estrado incluído
  • Revestido em pele sintética
  • Estrutura em madeira maciça
  • Compatível com Colchão 190 x 140 cm (não incluido)
  • LAP: 151 x 33 x 201 cm

Informação adicional

Cor

Cinza

Largura x Altura x Profundidade

151 x 33 x 201 cm

Medida Colchão

190 x 140 cm

Estrado

Material

Madeira Maciça e Aglomerado, Pele Sintética

Peso

35 kg

Gama

Sommier Home

Manual de montagem Descarregar em PDF

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Apenas clientes com sessão iniciada que compraram este produto podem deixar opinião.